Ал
Александр

Можете ли вы продолжить ряд?

Обычно даются четыре основных значения стресса:
- Стресс как событие, несущее дополнительную нагрузку. В этом случае стресс является ситуативным, раздражающим феноменом, который отягощает, усложняет течение событий.
- Стресс как реакция. Стресс может быть реакций на определенное событие и в этом случае называется эмоциональной реакцией, связанной со стрессом (стрессовым переживанием) .
- Стресс как промежуточная переменная. В этом случае стресс рассматривается в виде промежуточного процесса между раздражителем и реакцией на него.
- Стресс как трансактный процесс. Стресс может быть представлен процессом столкновения индивида с окружающим миром. Стресс начинается со специфической оценки какого-либо события и собственных ресурсов по его преодолению. В результате формируются связанные со стрессом эмоции, возникают адаптивные реакции (копинг) . В этом случае стресс является процессом, которые протекает в постоянном взаимодействии индивида с окружающим миром (цит. по В. А. Абабкову, М. Перре, с. 9)
Можете ли вы продолжить ряд?

Ол
Олег

Слишкам многа букафф.

Инна

Стресс, как физиологическая реакция выброса гормона кортизола.

Сергей Васильев

А у меня стресс от отсутствия чего-нибудь вкусненького в холодильнике...

Roman Burmak

только если сильно видоизменить написанное