Алексей Иванов

Как реализовать следующий эффект в фотошопе...?

Имеется простое изображение (черная звезда) . Теперь мне нужно на другом изображении, как то вырезать контур этой звезды.
Т. е. как бы сделать дырку на другом рисунке по форме этой звезды.
Как это всё проделать??

Ел
Елена

выделяешь звезду, перетаскиваешь выделение на нужную картинку, жмешь Сtrl+Х, или Del

Наталья Соловьева

Выкладывайте на разных слоях. Делаете выделение по звезде. Переходите на другой слой, выделение при этом остаётся.

Выполнить желаемые манипуляции.

Сохранить только нужный слой (звезду закрыть).

Техотдел Вчдр-2

ну если звезда с ровными, не перетикающими на фон чертами, то берешь прямолинейное лассо и выделяешь (я так делаю, для более точного выреза) ну или если лень, то быстрое выделение. если края объекта плавно сливаются с фоном, то тут уже нужны серьезные плагины

Ольга Эценгерт

либо выделением по способу, описанному выше, либо создав выделение заново. (в произвольных фигурах должна быть звезда)

Анастасия Тришечкина

копируем самый контрастный канал в изображении со звездой, в слое с другим изображением создаем маску слоя активируем маску, далее изображение -внешний канал (выбираем слой со звездой и копию канала, способ наложения - обычный, окаем . инвертируем полученную маску слоя если надо повышаем контрастность и закрашиваем белым/ черным лишнее ( если кроме звезды еще что- то есть или есть изображение внутри звезды ) , на все про все уйдет менее 1 минуты .

Елизавета Косарева

Хочу увидеть черную звезду.

Елена Моисеева

Ты ж планеты захвати, а -то как -же.