Лика Лика

армия. берут ли в армию с Синусовой аретмией и брадикардией?

Анастасия Халезова

В двух словах, на этот сложный вопрос ответить трудно. Хочу только отметить, что в Европе, Россия стоит на первом месте по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (среди общей смертности ССЗ составляют 57%, а из них 10-15% приходится на аритмию) .
В призывном возрасте аритмия компенсируется запасами молодости и не растраченного здоровья, с возрастом - увы. Определить категорию годности к военной службе можно только после всестороннего стационарного исследования состояния здоровья. Причины заболевания (этиология) : сердечная недостаточность, врождённые и приобретённые пороки сердца, токсическое воздействие (курение, алкоголь, наркотики и даже крепкий чай и кофе) и др.
Однако, следует отметить, что у здоровых людей синусовый брадикардит обычно свидетельствует о хорошей тренированности сердечно-сосудистой системы и часто встречается у спортсменов.

Мария Баинова

Воен врачи сделают обследование на заебенном оборудовании 23 года выпуска, и скажут нет ни каких болячек.

Ирина Галаева

Со скоростью звука. Это не болезнь для армии.

Вадим Климов

нет не берут категория "В" ограниченно годен к военной службе

Ульяна Беляева

Прежде, чем ответить на ваш вопрос, надо знать на фоне чего у вас синусовая аритмия и брадикардия. Если вы не знаете, то надо обследоваться.