Ол
Ольга

Подскажите подробно порядок регистрации гр Молдавии в Москве, нужно на девяносто дней сделать регистрацию девушке ,

Юрий Эртелев

Иностранец въезжает в РФ.
Любое физическое лицо, постоянно зарегистрированное в РФ, может стать для иностранца принимающей стороной.
Иностранец предъявляет принимающей стороне:
- паспорт иностранца,
- миграционную карту

Принимающая сторона делает ксерокопии:
а) страниц паспорта иностранца (разворота с фотографией и страницы с отметками о пересечении границы) ,
б) миграционной карты иностранца,
в) страниц своего паспорта (разворота с фотографией и страницы с регистрацией по месту жительства) .
Идет в районный отдел УФМС (ОУФМС) - того района, в котором постоянно зарегистрирована принимающая сторона
В ОУФМС заполняет в одном экземпляре бланк "Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" (бланк можно найти в Интернете и заполнить заранее) .

Предъявляет в ОУФМС:
а) заполненный бланк "Уведомления... ",
б) свой паспорт (т. е. паспорт принимающей стороны) + ксерокопию соответствующих страниц,
в) копию страниц паспорта иностранца,
г) копию миграционной карты иностранца.

Инспектор ОУФМС всё проверяет. Если всё заполнено правильно, то от "Уведомления... " отрезается нижняя отрывная часть, на которой инспектор проставляет дату приема, ставит подпись, ФИО и заверяет печатью.

Принимающая сторона передает отрывную часть «Уведомления.. » иностранцу.

В процессе нахождения иностранца в РФ, он при проверках предъявляет:
а) паспорт,
б) миграционную карту,
в) отрывную часть «Уведомления.. »

Вместо постановки на миграционный учет в ОУФМС, это можно сделать с помощью отделения почтовой связи (желательно пойти в почтовое отделение того района, где постоянно зарегистрирована принимающая сторона) .

Отличия в документах от ОУФМС:
Уведомление нужно заполнять в двух экземплярах.
При этом остальные документы те же (паспорт принимающей стороны + ксерокопия; ксерокопия паспорта иностранца и ксерокопия миграционной карты иностранца)

Сотрудник почты всё проверит. Если всё правильно, то в отрывную часть Уведомления сотрудник почты проставляет дату приема, ставит ФИО, подписывает, заверяет печатью и отдает принимающей стороне.
Полученную на почте отрывную часть «Уведомления.. » принимающая сторона передает иностранцу.

После чего сотрудник почты отправит «Уведомление.. » с ксерокопиями предоставленных принимающей стороной документов в миграционную службу.

Оформление миграционного учета на почте – платно (за почтовые услуги)