Елена Бардина

Помогите. Нужно сочинение рассуждение по русскому

Нужно сочинение рассуждение чтбы начало было - знаки препинания в письменной речи очень важны. Они помогают пишущему передать, а читающему понять смысл написанного.

Ad
Adenios

Знаки препинания в письменной речи очень важны. Они помогают пишущему передать, а читающему понять смысл написанного. Итак, существует десять знаков препинания: точка, запятая, двоеточие, тире, точка с запятой, многоточие, скобки, кавычки, восклицательный и вопросительный знаки. Так ли нужны нам эти непонятные палочки, точечки, крючочки? А может быть, вполне возможно обойтись без них? Облегчить свою жизнь, не заучивая множество правил? Всем известен классический пример : казнить нельзя помиловать. Жизнь человека могла зависеть от места запятой в таком приказе.
Мало того, надо ещё помнить, что знаки препинания могут выполнять разные синтаксические функции. Разделительную функцию демонстрируют: точка, точка с запятой, запятая, вопросительный знак, восклицательный знак, двоеточие, многоточие, абзацный отступ (ПРИВОДИТЕ ПАРУ ПРИМЕРОВ)
Выделительную функцию демонстрируют: запятая (две запятые) , тире (два тире) , восклицательный знак, скобки двойные, двоеточие и тире, употребляемые вместе, кавычки двойные. (ПРИВОДИТЕ ПАРУ ПРИМЕРОВ)
Обобщив рассмотренное, сделаем соответствующий вывод, а именно: без знаков препинания на письме обойтись невозможно. Они необходимы, потому что без них любой текст становится непонятным.