Андрей Степанов

сочинение-рассуждение, очень нужно, помогите!)

на одну из тем: "жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить", " на добро надо отвечать добром, а на зло - злом" и "лучше терпеть зло, чем его творить"

Екатерина Милорадова

Зло - это самое страшное и самое отвратительное, что есть на нашей планете. Зло - это "червь" в социуме, от которого необходимо срочно избавляться.
Причинять зло людям невыгодно и, более того, достаточно некрасиво. Об этом говорят многие народные мудрости, это знают многие. Однако добро до сих пор не может победить зло. Почему эта ненависть, неприязнь к другим есть почти в каждом человеке, почти в каждом обществе?
Пока каждый из нас не научится приносить миру только добро и только положительные эмоции, зло не иссякнет и никуда не исчезнет. Принося добро людям, то же самое мы получим взамен.

*** Тимур ***

Сочинение-рассуждение - это называется эссе.
Вот яркие примеры эссе, могут помочь:
http://lilygold.ru/view_cats.php?id=68