Татьяна Степанова

помогитие решить задачи по алгебре 8 класс

Банк ОГОГО меняет рубли на тугрики по 3000 рублей за тугрик, и еще берет 7000 за право обмена независимо от меняемой суммы. БАНК ЙХОХО за тугрик 3020 рублей а за право обмена берет 1 тугрик тоже независимо от суммы ТУРИСТ УСТАНОВИЛ ЧТО ЕМУ ВСЕ РАВНО В КАКОМ БАНКЕ МЕНЯТЬ ДЕНЬГИ КАКУЮ СУММУ ОН ХОЧЕТ МЕНЯТЬ

Марьяна Ова

вырази деньги туриста через х, и просчитай комиссию банка в обоих случаях, она должна быть одинаковой. так и найдешь сумму

Валентина Калайгерда

(Х/3000) -7000=(х/3020)-1 (Разумеется, если 7000 - это тугрики)
Решать лень

Предыдущий товарищ неправ, приравнивать надо не комиссию, а результирующую выручку туриста