Евгения Федотова

распределить слова в два столбика с проверяемыми согласными в корне и с непроверяемыми соглосными вкорне .

Лестница, листва, рюкзак, коллекция, фотоаппарат, лодка, чувства, шоссе, теннис, праздник. дорожка, футбол, сторожка, коробка, площадка

Лилия

Проверяемые: листва, лодка, дорожка, сторожка, коробка, площадка. Все остальные непроверяемые.