Виктория Шамрова

Шар двигаясь из состояния покоя равноускоренно за первую секунду прошел путь 10 см. какой путь ( в см) он пройдет за 3 сек

от начала движения

А Чутанов

Решение таковое:
a=2*S1 / t1^2 = 2* 0,1м / 1= 0,2 м/с2
S2=a*t2^2 / 2 = 0,2 * 3^2 / 2 = 0,9 (м)

Инга Николаева

При равноускоренном движении путь = ускорению, умноженному на квадрат времени и деленному на 2. Из условия задачи ускорение равно пути, деленному на квадрат времени, т. е. 20/1 = 20 см/с2. Следовательно за 3 с шар пройдет путь, равный ускорению (20 см/с2), уноженному на квадрат времени (3Х3=9) и деленному на 2, т. е. 90 см.