Оксана Дендиберина

Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов.

Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

"Социальный контроль корректирует поведение индивидов, тем самым создавая условия для сохранения социальной _________ _________ (А) . Методы контроля зависят от применяемых ___________(Б) и подразделяются на жесткие и мягкие, прямые и косвенные. _______________(В) или самоконтроль индивид осуществляет сам, самостоятельно регулируя своё поведение, согласовывая его с общепринятыми _________(Г) . В процессе____________(Д) они усваиваются настолько прочно, что, нарушая их, человек испытывает чувство вины. Некоторые поступки человек совершает, исходя не из личных эмоций или представлений, а на основе чувства ____________(Е) . Индивид как бы заставляет себя действовать согласно предписанным нормам, зачастую поступая вопреки своим желаниям, интересам и целям".

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.
Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.

Список терминов :
1) внутренний контроль
2) Обязанность
3) стабильность

Ирина Климова

Пропустили такие термины как санкции и социализация, социальные нормы.

Юлия Кожарина

Вариантов всего 3., а пропусков 6. То есть последнее предложение не соответствует заданию. А) - стабильности. Б) -Обязаннностей (другое из предложенного вообще не воткнешь) , Г) - обязанности? (более подходят нормы или моральные нормы) ; Д) - ?; Е - Внутреннего контроля. Короче, что-то Вы не напечатали.