Геннадий Терентев

Почему Казахстан отделился, а Татарстан нет? Чем Татарстан хуже? И Казахстанцы не едут в Россию за работой. Татары же

умнее русских и казахов?

Абулайси Саидахмад

Ага, токо русских в Татарстане поболя будет чем природных то татар, а если ещё возьмём тех кто считает себя булгаром но никак не татарином, то вообще караул получается.

Ал
Алек

Казахи на китайцев пашут...

Taтьяна Волкова

Казахстан был Союзной республикой, а Татарстан Автономной. СССР развалился по границам Союзных республик.

Игорь Мазурин

Казахстан последний из республик вышел из союза, а точнее его выдавила россия. Но мне кажется, после всех трудностей Казахстан не жалеет. Ага.

Павел Андреевич

Чем это они лучше русских и казахов?

Анютка Семенко

Да уж, умнее - даже своего названия не имеют - чужое с3,14здили...

Kalve .

Татарстан лучше, потому что он - часть России

Коля Слеп

На карту посмотрите Как вы отделитесь? забором? А ум не зависит от национальности

Джордж Маврин

это не Казахстан отделился а Россия отказалась от своих окраин. Трубы проходят через Татарию. так что все отделится но последними останутся области с магистральным газо и нефтепроводами. и месторождения и Москва. так что Татария основа РФ. Фундамент.

Айбек Замирбеков

Шаймиев решил, что так будет лучше для Татарстана.. . У него был выбор, но он правильно сделал, что не поддался всеобщей истерии парада суверенитетов.

Екатерина Смирнова

Я может и дурак ! ( Не мне судить ! ) Я русский !!!Я не могу понять одного - зачем вообще куда то отделяться? Было бы понятно, если бы, татары были в рабстве у русских . Тут всё ясно - борьба за свободу! А когда все равны - в чём смысл отделения? Украина, Белоруссия, да почти половина отделившихся республик ноют, дайте нам бесплатно газу !!!( Сам наверное читал в "ответах" !) Так что, неужели русские так сильно задрочили татар, что те хотят отделяться ?!!Сам же написал, что вы умнее русских !!!Дураки обычно не ездят на умных, наоборот - умные ездят на дураках !!!

Андрей Назаретян

Разве только татары едут в Москву? Там и таджики, и украинцы, и молдоване и много-много русских из ближних и дальних городов, автономных областей и бывших союзных республик. Все умные, хотят кушать, а на родине нет достойной оплаты их труду.
Ну а казахи.. . Кто ж их считал в московских толчеях, не уверена, что их нет в России на заработках.

Александра Вячеславовна

Татарстан хуже чем Казахстан

Evgenia Gronina

Ельцин ввел бы войска