Вячеслав Cлавенко

Подключение телевизора к dvd

Как быть если нада подключить к телевизору dvd по hdmi кабелю, можно ли с телевизора во время работы dvd брать звук с аудио выхода (тюльпаны) , хочется подключить к ТВ активную акустику и что бы всё работало.

Мария

Конечно можно всё зависит от телевизора

Roman Kaplya

Вообще-то HDMI и был создан для того чтобы и видео и звук передавать в одном кабеле (в отличие от DVI). Все современные телевизоры имеют HDMI входы. Все современные проигрыватели Blu-ray/DVD имеют HDMI выходы, а все современные акустические системы (ресиверы) имеют и HDMI входы и HDMI выходы. Так что дело все в правильной коммутации (соединении) по HDMI кабелю. Вот если какое либо устройство интерфейсом HDMI не обладает - тут действительно возникают сложности. Но можно использовать и входы-выходы RCA ("тюльпаны"), а еще лучше внимательно посмотреть есть ли S/PDIF. Тогда и звук на акустику будет в цифровом стандарте.