Натали П

Море ----это Буйство и Стихия.... Любовь и Песня.... Море ----это Колыбель Воды и Земли?...)))...

Евгений Неделько

Кто-то любит море... Кого-то манят горы.. .

Даже птицы у моря мечтают,
Точно так же на волны глядят,
И они, и они замечают
Красоту, что нам Боги дарят.

Сложно представить, что кто-то может не любить море.. .

Если хочешь, ладонью тронь.
Море- это живой огонь.
Море- это купель без дна,
Сон из яви и явь из сна.

Море- это дыханье сфер,
Если любишь- любовь без мер,
Если хочешь дойти до звезд-
Меж землею и небом мост.

Море- это уснувший гром,
Сплав из вечности с серебром,
Мир где время бежит легко
Прямо в сердце живой рекой.

У каждого человека есть уголок земли, который связан с морем.. .

Море так похоже на нас ...у моря свой характер непредсказуемый: иногда оно нежное и ласковое, укачает колыбеньной и нашепчет сны..., разбушуется внезапно, пугая своей гневливостью..., станет спорить, пытаясь сбить с ног.... За это мы и любим его.. .

Море бездонное, нежно манящее,
Тихий прибоя звон.
Чайки в небе натужно кричащие,
Пена, барашки волн.
Берег песчаный, влажный и трепетный,
Яркого солнца лучи.
Волны качаются с ритмами времени,
Вдаль унося корабли.
Те за луной уплывают просторами,
К пальмам из южных стран.
Эх, побродяжничать, сбросить оковы бы,
Душного города хлам.
Море бездонное, тихо манящее,
Нежный прибоя звон,
И корабли, в мираж уходящие,
Чаек надрывный стон.

И конечно же кто так может любить море, как не те люди которые связали свою жизнь с ним. Подружились, научились понимать его, не смотря на всю переменчивость нрава и даже опасности год за годом идут по жизни рука об руку.

Много песен сложено, много стихов написано, о море можно рассказывать долго и по-разному... С ним можно поговорить, как с другом, выслушав тебя, оно унесет твои горе и беды с собой, оставив привкус обновления и радости.. .

Море, как женщина нежностью,
Очаровало безбрежностью,
Рвётся душа, словно чайка в полёт,
Если услышу, как море поёт.. .

Море! Сколько в этом слове романтики, волнения, свежести и чистоты!