Мария Перепелова

для знающих почему нельзя срезать на фото часть тела?

Татьяна

Ну почему же.. . если очень хочется, то можно.

Ирина Аралова

Обратитесь к художникам - они вам объяснят, что нельзя резать локти, колени - в общем сочленения. И не режьте кусочки головы. Фрагментарный потрет этого не предполагает.

Ольга Кравченко

фотографировать гильотину за работой? Можно, конечно, но в обществе такие кадры лучше не показывать.

Нина Серебренникова

Ещё как можно. Сплошь и рядом это делают. В том числе на обложках журналов.

Азамат Аликулов

можно, если ты знаешь основы композиции кадра. если не рубишь, то не режь лучше

Мария 89

Нет такого слова: "нельзя", - есть такие слова: "уместно", естественно, не режет глаз (созецающему)
и т. д. и т. п.
Эти художники сами измываются над человеками как мясники на базаре ))))))))))))).

Vera Gulyaeva

некрасива...

Альфия Левина

можно все, вопрос как это делать и смогут ли ваши "обрезки" донести тот смысл, что Вы в них вложили?

Анна Сердюк

Это правила, а правила можно нарушать. Но только при том условии, что ты их когда-либо вообще соблюдал)