Анна Малютина

Запись в протоколе об АП

Как правильно должно быть указано место нарушения остановки (стоянки) в протоколе, если машина припаркована на улице 2 возле дома, который числится по улице 1???
Инспектор написал, что место нарушения именно "улица 1 дом №3"..но машина же стояла на другой улице! !

доказать остановку именно в другом месте могу (есть запись с видеорегистратора)

Же
Женя

Если докажите, что инспектор остановил вас на др участке дороги, то понадобится всего лишь представить доказательства в суд (если у вас суд) , оформленные в надлежащей форме. Ведь если инспектор остановил вас на др улице следовательно там, др знаки и разметка, т. е. дорожная обстановка другая и вы ничего не нарушили, если правда дорожная обстановка там не точно такая...

Ви
Виктория

По сути материал не надлежащий- можно взять дислокаци в дорожной службе и доказывать, что такое ап совершить было невозможно.
Но суды как правило на такие "мелочи" не обращают внимания- например указано- водитель двигался по улице Горького по направлению к улице Белинского - они не пересекаются- судью вполне удовлетворили, а в другом случае- совершил поворот у дома 189- на улице менее 100 домов- судья заметил- наверно табличка была грязная.

Гаджи Рашидов

Какая разница, на какой улице стояла машина? Важно то, что там стоянка запрещена. (если я правильно понял вопрос)

Надежда Макутина

Как видно дом-угловой, у него должен быть ДВОЙНОЙ номер, однако вы почему-то не указали- "номер 3"- к какой улице относится...? (скорее всего"тройка" относится к улице №1,поэтому гоец формально всё указал правильно, ведь хитро выипанный гоец элементарно указал только АДРЕС ДОМА)
.. но даже дело не в этом.. . ПДД, как правило, в данном случае оперирует понятием "ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ".. поэтому, если последовательно следовать ПДД, то это- "проезжая часть №2" ...

Oltin Ergashev

Попробуйте обжаловать в суд, если регистратор есть! Просто докажите, что вас небыло на этом адресе в момент составления протокола и все!