Андрей Блохин

Как сделать бенгальский огонь?

Людмила Кузьмичёва

Бенгальский огонь — пиротехнический состав, содержащий азотнокислый барий (окислитель) , порошкообразные алюминий или магний (горючее) , декстрин или крахмал (цементатор) и оксидированные железные или стальные опилки. Состав наносят на отрезки железной проволоки, получая т. н. бенгальские свечи.

Алексей Буканов

В домашних условиях ЛУЧШЕ никак, ибо чревато пожарами, оторванными ручками и выбитыми глазками.

Самы простой способ сделать бенгальский огонь - КУПИТЬ его в специализированных магазинах пиротехники. благо сейчас перед новогодними праздниками этого "добра" будет немерянно

Дарья Маренкова

Купить в магазине и не использовать дома! Ибо помни о возможности пожара и нанесения ущерба соседям! Не используй открытый огонь дома! При пожаре звони 01!!!!

Александр ____

мы в школе селитру делали все поголовно. Покупали в магазине натриевую селитру. разбовляли водой. Добавляли сахар. Опускали газеты, сушили. Потом заворачивали в фольгу и ракетки делали. некоторые на больничку отъезжали. Но. все живые. летали они красиво и высоко.