Н:
Наташкин :)

Что такое ЗиЛ 4311 и какой у него двигатель стоит?

Сергей Усаньков

Характеристики ЗИЛ 4311 Бычок
Кузов Фургон

Двигатель дизель, объем 4.70 л.
Сборка Россия

Елена Харитонова

двигатель V8 дизельный

Анюта Мамаева

Господа, все неверно пишете! ЗиЛ-4311 - модернизация ЗиЛ-157К чисто гражданского назначения. Кабина была осовременена и мотор по ряду деталей (в том числе по поршневой группе) был унифицирован с ЗиЛ-130. Карбюратор также поменяли. Рабочий объем чуть уменьшился, но мощность выросла до 110 л. с. Впоследствии этот же мотор стали ставить на ЗиЛ-157КД, но кабину на нем оставили старую. А 4311 в серию так и не пошел, ибо нафиг не нужен был при серийно выпускающихся уже ЗиЛ-157КД, ЗиЛ-131, Урал-375 и ГАЗ-66, да и нижнеклапанный бензомотор давно морально устарел, даже в обновленном виде.

А Бычок, это ЗиЛ-5301, насколько я помню, и мотор там рядный дизель 4 цилиндра.