Ел
Елена

хочу снять печь отопления на субару 1992 г. в. нужно ли снимать панель помогите пожалуйста советом

в машине стало прохладно воздух при полных оборотах печки дует очень слабо и не горячим воздухом думаю что печь из за долгих поездок на природе забилась снаружи нужно продуть а как....

Jh

да в любой тачке что бы поменять печ радиатор на печь то полюбому нужно снять всю панель! пля уменя ушло примерно пол дня на замену радиатора! в сервисе часа за полтора зделают ну и тысячь 5 с тебя возьмут

Владимир Климов

посмотри кран переключения печки, возможно просто кран не открывается

Ольга Соловьева

Если Ты её никогда Сам раньше не снимал, лучше не трогай, посмотри лучше (если есть книга то вообще хорошо) шахту где вставляется фильтр салонный (его так же надо продуть. Дальше, в моторном отсеке печка имеет два выхода, и соеденена на хомутах и патрубках. Снимаешь аккуратно эти хомуты, снимаешь патрубки и затыкаешь их чем либо тряпками пробками и т. д на одну сторону вывода радиатора надеваешь такой же длинный шланг соединенный с горячей водой с краном, а на другой конец такой же кусок шланга и выводишь его на слив (в раковину, на улицу просто) и потихоньку открывай воду и смотри что побежит из второго шланга, там начнет выбегать такой шлам, когда вода начнет вытекать с радиатора более менее чистая, всё закрой и продуй воздухом систему (только не сильно продувай. а то соты порвешь) всё собирай на место доливай тосол (антифриз) прокачивай систему и смотри. Я не знаю что это за системая Тебе это написал всё к тому что если у Тебя система отопления салона прямого протока, и кран выведен в салон, но если она как на ВАЗ-2110 и имеет мотор редуктор то смотри на него. бывает и в нем причина.

Артак Саркисян

Я так промывал свой отопитель, вода пошла чистая, но это не гарантия что отопитель промоется. Там много мелких каналов, вода может не промыть. Только замена. Я с этой проблемой уже года три мучаюсь.

Вл
Влад

Если это Субару-Легаси 1992 г. Могу помочь. Попробуй сначала спустить воздух из системы. Перед должен быть выше. В печке может быть воздушная пробка. И такое было. Кран открывает нормально, салонного фильтра нет. Если не поможет, сними бардачок, там сам увидишь! Будь аккуратней!

Николай Грешонков

Не надо снимать радиатор, салонный фильтр уберите, плоскую насадку на пылесос и ершик и маструбация, умельцы в сервисах на моторчике полюсовку меняют и шарашат, если причина в этом конечно.