Kristina Archvadze

Чудный ""Напиток с пенкой""как в садике

Когда я был в садике, нам давали какой-то вкусный напиток с пенкой... Весь инет облазил не нашел рецепта
P.S-Именно сок-Это не молоко не кофе! )
Подскажите пожалуйста его рецепт.

И это не кислородный коктель, кислородный коктель полностью из пены, а там половина кружки пены половина напитка.

Спросил у мамы она сказала что это-""Биококтель""Как его приготовить?

Elena Elena

это называется кислородный коктейль. его делает специальный аппарат. и чтоб он был вкусный добавляют туда сок, обычно яблочный.

Петя Карсаков

Распросила свою бабушку как и чего, вот рецепт:

10-ти часовая брага
200 г. воды, 2 г дрожжей (настоящих, не сухих) , 0.5 чайнол ложки муки грубого помолоа (муки с отрубями) , 1столовая ложка протёртой чёрной смородины с сахаром.
Поставить на 10 часов при комнатной температуре.
Пить на тощак по 0.5 стакана детям
по 1 стакану взрослым

Содержит витамины В1, В2, В6, В12, цитрин.

Лилия

А я в санатории пила такой кислородный коктейль. Он делается на основе яблочного сока.

Мээргуль Полотбаева

Я по садику только это молоко и помню, бр-рр

Александр Оськин

из своего детства из садика с пенкой помню только молоко или какао))))