Валерий Master

как приготовить вкусный и полезный напиток для малыша в возрасти 9 месяцев.

kuzyak_v

Вкусно и полезно соки, только их надо разбавлять водой примерно на половину для такого возраста.
Можно сделать молочный коктейль: смешайте в блендере молоко, немного мягких фруктов (банан, клубника, малина... ) и сахар.
Или какао сварите из молока, порошка какао и сахара, все малыши его с удовольствием пьют!!!

Elena Orekhova

Из свежих яблока, груши

Ekaterina Degteryova

в слабый чай положить положить немного варенья

Алексей Абайдулин

Чернослив тщательно промойте в теплой воде. Если в нем есть косточки, то достаньте их. Залейте чернослив кипятком и держите его в закрытой посуде 1-2 часа. После этого прокипятите воду с ягодками, добавьте сахар. Подавайте компот охлажденным. При желании в компотик можно добавить протертый чернослив.
50 гр. чернослива, 200 мл воды, сахар по вкусу.

Анна Качалова

Компот для ребенка – как приготовить компот из сухофруктов.

Компот для детей – вкусно и полезноКаждая мама мечтает о том, чтобы ее ребенок был здоровым и быстро развивался, для этого малышу необходимо большое количество витаминов и полезных веществ, которые поступают в организм при употреблении в пищу продуктов питания и напитков.

Сегодня активно рекламируются соки для детей разного возраста, однако далеко не в каждой коробочке содержится достаточное количество полезных веществ для малыша, нередко в них фиксируется повышенное количество сахара или сахарозаменителя, которые способны вызвать переизбыток веса и впоследствии привести диабету. Гораздо более полезен правильно приготовленный в домашних условиях компот из сухофруктов для детей.

Компот прекрасно утоляет жажду, и пусть порой этот напиток содержит несколько меньше витаминов, чем сок, зато в нем сбалансировано количество полезных веществ и сахара. Он может полностью удовлетворить потребность ребенка в жидкости, малыши любят его и с удовольствием пьют без вреда для собственного здоровья.

Многие родители, малыши которых находятся на грудном или искусственном вскармливании, задаются вопросом: Когда давать компот ребенку? . Медики советуют делать это, когда малышу исполнится шесть месяцев. Организм ребенка уже способен воспринимать полезную жидкость, заботливо приготовленную мамой в домашних условиях.

Обычно компоты варят из свежих или замороженных ягод, а также сухофруктов. Безусловно, самый полезный эффект оказывает напиток из фруктов, только что снятых» с грядки, однако и другие варианты вполне могут принести пользу ребенку.

Компот для детей до года лучше готовить из тех фруктов, которые растут в местности, где живет ребенок, в нашем случае это могут быть яблоки, сливы или груши. Обязательно следует убедиться в том, что у малыша нет аллергической реакции на фрукт, который используется при варке, в ином случае можно нанести серьезный вред здоровью ребенка. Порой аллергия проявляется в виде покраснений и высыпаний на коже, однако бывают и более тяжелые случаи, когда малыш начинает задыхаться, происходят судороги.

При варке компота из свежих фруктов, достаточно положить их в кастрюлю с водой и довести до кипения, в случае с замороженными ингредиентами – следует покипятить фрукты в течение нескольких минут. Сухофрукты специалисты советуют варить на протяжении 25-30 минут. Количество сахара зависит от того, какие ягоды используются для приготовления компота, обычно на 1 литр воды кладут примерно 50 грамм сахара. Соблюдение этих правил позволит маме приготовить полезный и вкусный компот для малыша.