Настя

чем отличается FTP от HTTP

Kapral Zadnica

Два протокола для передачи данных: ftp - file transfer protocol, http - hyper-text transfer protocol/ Разные задачи у этих протоколов.

Юлия Князева

Грубо говоря для FTP показывают какие есть файлы, а для HTTP надо заранее знать (угадать) имена файлов.

Юлия

Совсем разные протоколы! ftp файловый транспортный протокол - служит для передачи и получение файлов работает по 21 порту. HTTP - гипертекстовый протокол, с помощью его ты просматриваешь сайты работает по 80 порту!