Светлана Белозёрова

Каждый год грозы приносят более 10 миллионов тонн азота на Землю. Подробно опишите, Пожалуйстаа

Оксана Бучнева

грозы никак не влияют на азот...

Людмила Бароненкова

Грозы ничего не приносят

Ольга Фомина

а аисты каждый год приносят по 10 миллионов глупых детей, задающих глупые вопросы, и что.

Be
Beliz

Молнии вызывают реакцию атмосферного азота с кислородом
N2 + O2 = NO
2NO + O2 = 2NO2
Оксид азота с водяным паром и кислородом образуют азотную кислоту
4NO2 + O2 +2H2O = 4HNO3
Сильно разбавленная азотная кислота выпадает на почву с дождями.