Наталия Цыганкова

Можно ли ребенка 3-х лет оставлять одного дома на пару часов?

Искандер Омурзаков

Конечно же - нет.

Павел Ливанов

А вы сами-то эти " несколько часов " как переживете?

Mahidilhan Usubjanova

Смотря какого ребенка. Своего я осталяла с 2,5 лет. Посадила за стол и сказала: это не трогай, это не трогай, это не трогай. Пришла через полчаса - он так же сидит за столом. Все, что сказала не трогать, даже не трогал, что забыла - потрогал, но ничего страшного не случилось. Прежде чем оставлять ребенка, следует точно понимать, что ребенок сообразителен, умен и послушен, что он не имеет привычки совать пальцы в розетку, играть с газовой плитой и тд. Мой сын от этого был отучен сразу, поэтому за его жизнь и здоровье я вообще не боялась, только чтобы ему не страшно было одному, но тогда ему страшно вообще не было.

Оксана Суворова

Ну сами подумайте, а если упадёт, а если испугается, что никого нету и будет рыдать все 2 часа НЕЛЬЗЯ!!!! Он же беспомощен

Ольга Барахова

Если хотите чтоб всё было хорошо, то НЕТ!

Ев
Евгений

никогда моей 5 лет и то не оставляла никогда

Сергей Васильев

,моему 3,5 да я до окончания школы следить за ним буду я бы низа что.. потом случись что не прощу себе никогда.. одного ребенка лучше не оставлять ..много случаев ведь есть плачевных..

Ив
Иван

Смотря какой ребёнок, я свою и в 5 не могу и на минуту оставить. А вот одна дама у нас на работе трёх летнего оставляла на весь день и даже на обед не ходила посмотреть, потому что ей лень было рано утром вставать и отвести в сад, Да и на обед идти далековато. Мы всё удивлялись, как у неё душа не разорвалась. И с ребёнком всё нормально выжил и уже вырос. Зато очень рано стал самостоятельным. Ещё у неё в квартире было миниум электроприборов, куда можно было залезть. Так что надо смотреть по своему ребёнку, на сколько он у вас самостоятельный и послушный.

Ирина Белозерова

Я бы свою не оставила одну, вот с сыном ему 7 лет это запросто. А одна она просто испугается.

Виталий Верещагин

Дети разные, Я оставляла. Вытаскивала из ее шкафчика всю одежду и просила помочь маме сложить все обратно аккуратно. Она старалась. Как раз на два часа ее хватало Главное озадачить правильно ребенка. Еще разрешала у себя в шкафу порыться. И вот она на себя все юбки платья щарфы напялит подвяжется. Я приходила, она мне иди мама еще сходи по делам, Я не все перемеряла, а в пять лет уже не оставляла. целый год везде с собой таскала, Ей стало страшно одной находиться дома.

Наталья Нерчу

Не забудьте его связать или привязать!)))

Валера Киевский

можно, если увлечете ребенка чем-нибудь, типо мультиков, игры.. . я бы оставила, если нужно было бы ...

Роман Пушкин

попрощайтесь с вашим домом

Олимп Недвижимость

Нет! Самый дурной возраст.

Елена Суржик

оставь со взрослым бабушкой сестрой ребенка

Ра
Рамиль

Можно, только предварительно приковать к батарее, чтоб чего не натворил! 🙂

Наталья Косарева

\нет, я бы своих не рискнула оставить. В 4,5 года оставляла старшую одну на час, не могла взять по обстоятельствам, но я звонила ей каждые 5 минут ровно. Сейчас в 6 лет могу на часик-другой оставить, на след. год в школу, придется одной сидеть ей с обеда до вечера.

Александра Яковлева

Вам виднее, это же ваш ребёнок. . Некоторых и в 33 нельзя оставлять..

Любовь Примаковская

Нет. Всё не предусмотреть, я не рискну.

Евгений

Конечно, да. Ему же не год.