Николай

Какие бывают методы дрессировок? Помогите с выбором метода дрессировке для собаки, пожалуйста . Заранее спасибо!

Когда мы с собакой ходим гулять и я её отпускаю она убегает, хотя дома все команды выполняла отлично . Как это исправить?

Аленчик Капитонова

а что вы хотите от собаки?

Юлия

сначала нужно походить на ОКД (общий курс дрессировки) там она научится слушаться тебя, потом-при желании можно на ЗКС (защитно караульная служба), там научат атаковать противника, сопровождать его и тд. Нужно выбирать хорошего дрессировщика, который воспитывает не тумаками, а спокойно, еще ходить на дрессировку полезно для социализации собаки, сначала можно просто походить на площадку, чтоб собака привыкла)

L8
Lakezz 888

Если Вас интересуют именно МЕТОДЫ, то обычно подразделяют на вскусопоощрительный, механический, контрастный и метод наталкивания. Последний основывается все на том же вкусопоощрительном и является основой для кликерной дрессировки.
Выбирать методику нужно отталкиваясь от характера, темперамента собаки и опыта дрессировщика.
Только не выбирайте "метод" отдавания собаки дрессировку с передержкой - обычно это прячется под благовидным "собачья школа". Это будет уже не ваша собака.