Игорь Васильев

200 или 400 герц? (3D Smart TV)

Что лучше взять:

Cамунг, 46' 200 герц
или
LG, 47" 400герц
цена их одинакова

влияют ли герцы на 3D?

И вообще есть ли какие-нибудь новые статьи об этом? а то в нете одно старье прошлогоднее...

Елена Васильева

Нет, герцы влияют на motion flow, который нахрен не нужен 🙂
Для 3D нужно всего-лишь 30*2*2=120 Гц.
На 3D влияет сама технология, у каждого производителя она своя.
Вообще, говорят хорошее 3D делают Toshiba и Sony в топовых моделях.
Лично у меня EX720, 3D - на четверочку. Т. е. в принципе довольно неплохо, но некоторые сцены огорчают.

Эльмира Баева

Для поддерживания 3D, как обычно устанавливается частота развертки 120 Ghz, это оптимальное значение. Герцы на мониторе это то сколько раз в секунду мигает (обновляется) экран