Maksim Bezbah

как можно определить плотность камня неправильной формы

Eлена Сорокина

Сначала взвесить, потом бросить в воду и померить, сколько он вытеснил жидкости. И поделить первое на второе.

Светлана Яганина

Архимед догадался до этого более 23 веков назад. Неужели современному человеку слабо?

"Но однажды, в ванне моясь
Погрузился он по пояс -
На пол вылилась вода. .
Догадался он тогда, как найти ОБЪЕМ короны" :)))

Дмитрий Пахомов

это придумал еще Архимед черти когда ))) вес на весах измерить а обьем по количеству вытесненной воды . кричи ЭВРИКА ( нашел ) и считай