На
Наталья

отличие круга от окружности?

Татьяна Семёнова

Круг это
А окружность вот

Дмитрий Наседкин

окружность - это линия, внешняя граница фигуры под названием "круг"

Otto Khatamov

Окружность — замкнутая линия без самопересечений, у которой все точки находятся на одинаковом расстоянии от одной точки — её центра. Поэтому про окружность говорят, что это кривая, которая может «скользить сама по себе» , вращаясь вокруг центра. Это свойство окружности объясняет, почему для её построения используют циркуль. Фигура, ограниченная окружностью, — это круг.
Круг — фигура, ограниченная окружностью.
Окружность — замкнутая кривая линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от одной точки — её центра.

Алексей Ахапкин

окружность точки удалены на расстоянии = радиус
круг точки на расстоянии <= радиус

Юлия Бобрышева

Круг - часть плоскости, имет площадь. Окружность - линия, имеет длину и ограничиавет плоскость круга.

Александр Рябов

Окружность это замкнутая линия точки которой равно удалены от центра