Настя

вопрос в нутри!!! помогите очень нужно!! заранее спасибо!

разорвется ли веревка, которая может выдержать силу напряжения 100 Н, если два соперника будут тянуть веревку в противоположных направлениях силой по 75 Н? если можно с подробным комментарием

Ирина Чернюх

Нет, не разорвется, т. к. силы компенсируются. (один тянет с силой 75 Н, и другой тоже тянет с такой же силой, т. е. сила, действующая на веревку равна F=75-75=0 Н) .