Владимир Евченко

Маршрут: Москва-Абхазия-Эльбрус-Тбилиси-Ереван

Планируется маршрут на автомобиле Москва-Абхазия-Эльбрус-Тбилиси-Ереван. Подскажите какие места можно или даже нужно посетить в данных точках или по данному маршруту?

Елена Дьяченко

На Эльбрус из Абхазии можно попасть только вернувшись в Россию в Туапсе и назад к Краснодару.
Ну а места ищутся в поисковике по запросу "Достопримечательности.... " - их слишком много в каждой стране и каждая на любителя того или иного зрелища

Светлана Селиванова

Если вы хотите побывать в Грузии, то в Абхазию вы обязательно должны попасть со стороны Грузии, но не через Адлер. Наличие в паспорте абхазского штампа гарантировано заблокирует вам возможность въезда в Грузию.
Поэтому маршрут у вас будет немного другой: Москва - Кабардино-Балкария (Эльбрус) - Северная Осетия - Верхний Ларс - Грузия - Тбилиси - Ереван - еще раз Тбилиси - Абхазия.