Елена Салова

подскажите пожалуйста как правильно стирать пуховики?

Alexey Diagilev

деликатная стирка

Николай Тимофеев

я стирала на легкой программе в машинке с порошком и ополаскивателем, ставила доп. ополаскивание и самый легкий отжим

Дмитрий Шапилов

Если это настоящий Пуховик. с пухом то в химчистку,

Марина Рудакова

У меня белая, поэтому вначале со стиркой были большие проблемы. Я стираю так: в машинку с пуховиком закидываю 3 тенисных шарика (мохнатые такие) - это чтобы пух не сваливался. А после полной стирки обязательно включаю доп. полоскание и отжим - чтобы на пуховике не осталось потом желтых пятен, от невымытого мыла. А когда вешаю сушиться, хорошенько встряхиваю. и потом еще в процессе сушки, пару раз.
Да.. . и стирку я ставлю для синтетики - норм

Ви
Виктория

Хулиганка ответила очень подробно и правильно... могу только посоветовать еще специальные средства для стирки пуховиков- продаются в спортмастере.... очень неплохо способствует тому, чтоб не склеивался после стирки и не слеживался пух..