ОК
Оксана Куницына

Почему производители телефонов не оснащают свои устройства (хотя бы флагманские) ксеноновой вспышкой?

Хочу получить серьёзный обоснованный ответ.
Почему ксеноновую вспышку имеют лишь несколько телефонов типа nokia n82 и nokia n8, а современные телефоны за 30 тыс. р. имеют простой фонарик, которым оснащались доисторичекие моторолы и нокии и современные из самого низкого класса?
Почему так происходит?
Не хотелось бы увидеть глупые и шуточные ответы, а так же рьяные крики о том, что светодиодная вспышка лучше, чем ксеноновая - просто вы не пробовали пользоваться ксеноновой, но, тем не менее, любите на авто ксеноновые фары почему-то....

Евгений Антонов

этот вопрос к производителям телефонов надо - а не сюды)

Александр Черевков

ХЗ. Может места много занимает, или энергии много жрет.. .
В современных устройствах камера не является приоритетной. Больше упор делается на дисплей, производительность и функционал.

У меня даже галимого светодиода нет, но текст снимает нормально, или какую ни будь хуйню по быстрому, на большее и не надо. На большее нормальный фотоаппараты есть.