Авдонин Дмитрий

Можно ли заряжать аккумуляторы для вспышки не родным зарядным устройством, а другим, абсолютно другого производителя ?

Евгений Топлинов

Ты бы хоть указала тип аккумуляторов. . .
Если они NiMH и типоразмера АА, то можно.
Важно, чтобы это ЗУ полностью заряжало эти АКБ.
Поэтому желательно иметь ЗУ на микропроцессоре, с функцией разрядки и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
В идеале, скажем, такое интеллектуальное ЗУ:

Роман

Производитель не важен. Важны характеристики З/У.

Нина Серебренникова

вы задаете вопросы на уровне 90 х годов. почему? потомучто. идешь в магаз и береш сразу аккумы и зарядник все. и 2 е. все заряжается . просто чем менше аккум . тем быстрее он может зарядится.

Misha Martirosov

Можно. Только нужно правильно рассчитать время зарядки аккумуляторов.

Наиль Каюмов

Поддержу Дмитрия...

Александр Киселев

Интересно, а какое з/у вы подразумеваете под родным? То которое идёт в комплекте с хорошими аккумами типа Varta Ready2Use или GP ReCyko. Если да, то не можно, а нужно! Я лично использую MAHA Powerex MH-C9000. И ток зарядки ставить из расчета, чтобы время зарядки было не менее 6 часов.