Раиса

Какие аккумуляторы и зарядное устройство купить для внешней вспышки?

Владимир Столяров

NiMH АКБ ёмкостью 2500 mAh и выше, но желательно серьёзных производителей (SANYO Eneloop, Energizer, SONY CycleEnergy) с пониженным саморазрядом (LSD). Именно эти типы при тестировании отдают >90% ёмкости, заявленной производителем. Всякие 2700 - 2850 mAh - туфта маркетологов. . .

Кроме названного выше ЗУ, я бы посоветовал ВМ110 или ВТ-С2000.

ЗЫ: Разные Махи и Ля-Кроссы отдыхают.

Мария Черных

Аккумуляторы: Sanyo Eneloop - одни из лучших, если не самые лучшие. При ёмкости 2000 мАч работают гораздо дольше, чем какие-нибудь GP 2700 мАч. Плюс очень низкий саморазряд и большой ресурс.

Зарядное устройство: любое многоканальное (число каналов = числу одновременно заряжаемых аккумуляторов) и с доразрядом. Всё остальное - убивалки для аккумуляторов.

Elena Mamayeva

Ni-MH большой ёмкости и зарядное вроде Kweller X-1800
хотя уже есть PowerGenix NiZn на 1.6V

Наталия Корягина

Мне понравились Kodak Precharge.

Олеся Молдавская

Никель метлагидридные. на GP зря ругаются, новые купил в начале года они вроде технологию поменяли, никак не могу посадить.
Главное зарядку правильно выбрать. Не заряжать их пока не сядут полностью, если зарядка не умная то следить за временем зарядки и не перегревать. Умные зарядки тоже разные есть. если берете умную зарядку берите чтобы каждый канал отдельно заряжался. Если парами или все канала то скорее всего если один аккумулятор выйдет из строя то зарядка перестает и остальные заряжать и остальные тоже скоро перестанут работать как следует.