ДА
Джамиля Апасова

Добрый день, как обменять ВБ Киргизии на РФ, мне уже 30 л я гр России 2007 года, куда и кому обращаться? Спасибо.

Дмитрий Макаров

В военкомат по месту регистрации.. с паспортом РФ..

Ольга Корнеева

Такого понятия как обмен иностранного ВБ на ВБ российского образца вообще не существует. Как новый гражданин РФ вы были обязаны сразу после получения гражданства РФ в течении двух недель встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации. При этом вас должны были направить на мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет как их проходят наши граждане в году исполнения им 17 лет. Вы и сейчас собственно их будете проходить, а это медицинское освидетельствование и комиссия по ППВУ. По результатам проведения МО и ППВУ военком будет принимать какое-то решение. Если признают годным, то зачислят в запас, если будете негодны, то спишут подчистую. Только сначала вам придется объяснить почему вы вовремя не встали на воинский учет, как этого требует Закон.