ОК
Ольга Кельбах

Я бывший гражданин Киргизии в прошлом году получил гражданство РФ хочу узнать могу я поменять киргизский военный билет н

на Российский если да как это сделать?

Александр

Так как ты стал гражданином РФ, то и военный билет у тебя должен бытьРФ Иди в военкомат по месту регистрации. Там все и объяснят..

Игорь Баширов

В военкомат идите, вам там все расскажут, менять обязательно надо и становиться на учет по месту прописки.

Дмитрий Головкин

Поздравляю Bahrom! Теперь ты - наш человек. Как военнообязанный гражданин РФ должен состоять на воинском учёте. Необходимо явиться в военкомат по месту регистрации со всеми документами (паспорт, старый военный билет, справка о составе семьи, об образовании, с места работы, свидетельство о браке и рождении детей и прочее) . Пройдёшь медицинское освидетельствование и мед. комиссия определит степень годности к военной службе. Затем призывная комиссия примет решение: 1- освободить от военной службы; 2- предоставить отсрочку от призыва; 3- призвать на военную службу. Далее:
- если служил, то будешь сразу зачислен в запас и выпишут новый военный билет; в ближайшее время придётся пройти переподготовку на военных сборах и принять Военную Присягу России.
- если не служил и не годен к службе, или по другим обстоятельствам в соответствии с российским законодательством не подлежишь призыву, - зачислен в запас и выдан новый военный билет.
- если не служил, но годен к службе и, по другим обстоятельствам в соответствии с российским законодательством не имеешь права на отсрочку от призыва, будешь призван на военную службу.
Удачи!