Денчик

Ауди А2. Ошибка на первой лямбде (до катализатора) Решение?

Приветствую!
У меня Ауди А2. Как то раз начали плавать сильно холостые и вырос расход - диагностика показала на клапан ЕГР (рециркуляции ОГ) - я его снял, прочистил и на впуске поставил заглушку, что бы работал он только лишь для показания электроники, но непосредственно выхлоп через себя не пропускал. На некоторое время проблема решилась - ХХ перестал плавать и расход вернулся в норму. Но теперь новая проблема - периодически начинает мигать ЧЕК и ХХ опускается буквально до 500 об. /мин. Решается все только съемом клеммы АКБ. После нового запуска все приходит в норму.
Диагностика выявила пропуски в 1 и 4 цилиндрах и ошибку на 1ом лямбда зонде. Он имеет 5 проводов.
Оригинальный датчик стоит приличных денег и дело не в том, что мне жалко - дело в том, что "полоса" сейчас у меня не белая, -все навалилось. Поэтому хотелось бы иного решения проблемы, так как автомобиль нужен на каждый день.
Так вот, читая интернет наткнулся на альтернативные пути решения задачи, такие как проставка под лямбду, впаивание в проводку резистора и конденсатора и готовой электронной обманки (думаю, тоже самое, только запечатано в коробок и идущая, якобы, под маркой спец. изделия) . Уже было заморочился с тем, что бы впаять другое сопротивление, но все в интернете пишут про лямбду ЗА катализатором, а мне надо в "ДО". и на схемах впаивания 4 провода, а у меня пять... .
Еще такой вопрос: многие, судя по отзывам, довольны БОШевским датчиком от Ваз 2110 (стоит в районе 1000 рублей) . Но опять же, он 4 контактный.. .
Помогите, пожалуйста советом, -можно ли на первую лябду внедрить конденсатор и резистор и куда паять, в таком случае или же перепаять 4 контактный БОШевский с ВАЗА (или же не получится ввиду различных хар-к) и т. д.
Очень рассчитываю на помощь умных людей, -проблема очень портит все планы и распорядки. .
Спасибо.

Linar

даже если сделаешь обманку на 1-ой лямбе то вторая то не куда не делась, от туда тоже показания берутся, надо вначале искать от чего пропуски в цилиндрах ну а потом мерять показания 1-го и 2-го лямбы, может бить что катализатор забило, к нормальному спуцу сгоняй пусть мотор- тестером проверит!! ! так проще получится

Анастасия

после снятия клемы комп. перезагружается. перепрошивку надо это дешевле дачиков

Ко
Коля

перешей на евро 2-дешевле выходит да и маз епства меньше