Just-Do It

На машине два лямбда-зонда. Если меняю катализатор на пламегаситель, сколько ставить обманок

И одинаковые обманки необходимо выточить или отличающиеся?

машинка митцубиши мираж 1999 года, старенькая, думаю с мозгами проблем не будет

я не хочу менять лямбда зонд на обманку, а хочу добавить к нему

Merei

Первый лямбда-зонд отвечает за состав топливной смеси, второй - за состав выхлопа после катализатора. Если катализатор удалить, то толку от второй лямбды - НОЛЬ. Поэтому вместо нее ставят "обманку", чтобы не перепрограммировать ЭБУ и не возникало ошибки. Если к тому же перепрошить ЭБУ под Евро-2, то есть только с одной лямбдой, то вторая лямбда становится вовсе не нужна. Даже в виде обманки. Лучше с такими вопросами не обращаться на "ответы мэйл ру", а обратиться к специалистам по чип-тюнингу. Иначе тут могут ТАКОГО насоветовать!

Не вздумай трогать ПЕРВУЮ ЛЯМБДУ!!!

Ольга Сретенцева

ставишь на вторую после катализатора, на моей машине убрали кат, ничего с ЭБУ не делали, все работает отлично и чек больше не горит

Надежда Демидова

Смотря какой ЭБУ, без доработки его прошивки не обманешь

Ольга Даньшина

Зависит от авто, но вообще одну, лямбда зонд участвует в ращете подачи кисларода в двигло, если убрать оба то двигатель будет работать в режиме прогрева -расход в два раза выше будет, нужно ставить обенку вместо первого, и менять кпрошиву, иначе обманка безполезна

Светлана Ананич

Такое ощущение, что люди вообще не понимают смысла написанных ими же слов ((((
К автору вопроса это тоже относится... .
"Выточить обманки... " - это как Хоттабыч телефон из цельного куска мрамора сотворил))) ) - или это жаргон такой новый?))) )
В общем, голосую за первый ответ
ЗЫ. Пока буквы выписывал, грамотнее ответ пришёл))) ) - порт порт форева))))