Kapral Zadnica

почему температура питера больше температуры магадана, если их суммарная радиация одинаковая?

Татьяна Бужак

потому что на температуру влияет не только радиация, но и геогр. положение, направление ветром, и тд.

Aiazbek Asanbekov

Ты широту и долготу смотри

Елена Поселягина

Гольфстрим, Вася.

Ор
Орест

Они расположены в разных климатических областях.

Климат Санкт-Петербурга умеренный и влажный, переходный от морского к континентальному.

Для Магадана характерен субарктический климат с чертами морского.