Виктория Андреева

почему колорадских жуков не склевывают куры?

Towards Todeath

и у моих соседей клюют

Светлана Николаева

А мои куры клюют. Правда, я их не выпускаю на картошку, просто собранных жуков и личинок бросаю в загон.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Клюют. Маленькая черненькая курочка с белыми пятнышками. Без вреда для
здоровья. Цесарочка.

Елена Бобринева

Токсичные они. Их едят индюшки и цесарки.

Матрасы Мебель

Жук из чуждой местным курам фауны - из Америки. Поэтому, хотя их и можно постепенно приучить, всё же чаще куры просто не видят в жуках пищевой объект. Зато американская птица - с удовольствием жрёт - Цесарки, фазаны и особенно индюки. У индюков вообще недостаток в пище птенцов грубой хитиновой пищи, которая стимулирует кишечник, может приводить к массовому падежу птенцов.

Гл
Глеб

Может это связано с тем что он родственник самому ядовитому существу на земле? Жук листоед Diamphidia.Самый сильный яд в природе - диамфототоксин. Полученный человеком - токсин ботулизма

Лона

они слевывают тогда, когда голодны!

Максим Гусев

Не хотят У них крылья жесткие

Лёха

Окраска жука сигналит курам- опасность. Некоторые приучают цыплят есть колорадов, и тогда курочки охотно их поедают. Курам жук не опаснее, чем цесаркам.