Сергей Ермаков

Хочу спросить про далматина. Если вы знакомы с этой породой ответьте на мои вопросы пожалуйста)))

Сможет ли моя сестра 14 лет удержать на поводке?
Вполне нормально выгуливать далматина 3 раза в день?
Замерзает далматин зимой во время прогулок?
Сколько по времени должна длиться прогулка с далматином?
Сможет ли далматин жить в одной квартире с другими животными? ( с кошкой и мышками )
Агрессивен ли далматин по отношению к другим собакам на улице?
Можно гулять с далматином без поводка? Если да, то с какого возраста

Юл
Юлия

1)нет. тк собака быстрая
2)да, в самый раз
3)не особо, просто долго зимой не гуляйте
4)2-3
5)да, но с кошками поосторожней
6)нет
7)когда полностью к вам привикнет, с 1.5 года

Tatiana Subbotina

у вас какой то прям допрос а не вопрос (один)
Самое главное вы не озвучили сколько долматину? из этого последуют и ответы, для каждого возраста по разному

Наталья Васильева

1) зависит от воспитания. Иногда и мужик не может удержать, а 5летний ребенок свободно.
2) Для взрослого да, до 6 месяцев, 4-6раз.
3) Как будет двигаться. Если стоять на месте, то холодновато ему будет. Комбинезон в помощь.
4) В зависимости от темперамента.
5) Да.
6) Зависит от воспитания.
7) Зависит от воспитания.

Юлия Мигунова

на все ваши вопросы - все зависит от ваших действий по воспитанию и дрессировке! )

мерзнуть будет, если долго гулять в мороз

Федор Смирнов

1)нет, собака слишком темпераментная и довольно крупная
2)да, нормально
3)да, нужно активнее гулять
4)40-60 минут, а то и больше, т. к. собака была выведена для сопровождения карет, а там пробежки немалые
5)сможет, если приучить
6)смотря как социализируете
7)можно, когда собака идеально выучит команды "ко мне","стоять","фу",эти команды нужны для безопасности самой же собаки, собака должна эти команды выполнять безукоризненно и в любой ситуации

Сергей Черкасов

Высота в холке у кобелей составляет примерно 56-62 см, у сук 54-60 см. Масса тела приблизительно от 24 до 32 кг. В 14 лет вполне возможно удержать собаку с таким весом на поводке. Темперамент далматина очень уравновешенный. Достаточно 3 прогулок в день, длительностью около часа. Сможет ужиться любыми животными в одной квартире. Но не забывайте любую собаку надо дрессировать и воспитывать! Естественно можно гулять без поводка в безлюдных местах. Шерсть у далматинов короткая и зимой в морозы может мерзнуть, для этого одевают комбезы зимние, но это только в морозы.

Ма
Мария

1.если собаку будете воспитывать и дрессировать, да, сможет удержать хоть азиата)
2.С щеном гулять вам в любом случае придется чаще. С взрослой собакой прогулки можно сократить до 2х раз в день (утром 15-25 минут, чтоб собака сходила в туалет как следует и вечерняя основная прогулка 40 минут минимум, чтобы дать собаке нагрузку)
3. Далматин, как и все короткошерстные, собаки будет мерзнуть. Тут все зависит от собаки, т. е. насколько она активна. если будет нарезать круги и бегать без передыха-можно одежду на него и не покупать.
4. Про прогулки было написано выше.
5.Сможет жить с другими животными, опять же, если воспитывать собаку и если ваши животные (кот особенно) не будут провоцировать собаку и не будут обижать.
6.Собаку надо ВОСПИТЫВАТЬ и СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ. У нас даже амстаф играл со всеми собаками, т. к. был социализирован с щенячьего возраста. Это значит, что с малых когтей вы должны приучать собаку к обществу ему подобных, т. е. гулять с обаками всякими разными и как можно больше, чтобы он привык. Желательно подбирать уравновешенных друзей для прогулок, чтоб не испортили детскую психику ребенку и сделали агрессивным. А так больше совместных прогулок и чем больше собак, тем лучше ваша собака привыкнет.
7. Опять же вопрос дрессировки. Научите собаку гулять поблизости от вас, откликаться на кличку и идти к вам по команде, тогда проблем с прогулками без поводка не возникнет. Но такую собаку необходимо отпускать, т. к. это крупная порода и ей нужна нагрузка (чтоб дома с ума вас не свел и не грыз и не бедокурил в квартире) . Чем больше вы собаку угоняете на прогулке (кидайте палки-они кстати помогают собаке избавиться от налета на зубах, игрушки, мячики и пусть бегает до упаду) , тем спокойнее и уравновешеннее она будет дома.