Домашние животные
сколько стоит обычный мопс я хочу его купить на день рождения сестренки. Буду рад если ответите на мой вопрос.
Животное плохой подарок! Человек должен хотеть животное и выбирать его сам, ориентируясь на собственное чутьё! Лучше в качестве подарка идите выбирать щенка вместе с сестрой! Не лишайте её права выбора!
в среднем 25 тыс и детям ни один адекватный заводик щенка не продаст
Порода не сказать чтоб дорогая, если поискать, можно найти от 12 тыс. Вот только сестра-то хочет такого щенка?
Не так дорог щенок, сколь дорого обходится его содержание. И это к любой породе относится.
За щенка надо один раз отдать деньги (минимум 10-15 тыс.). А вот покупать корм, делать прививки, обрабатывать от паразитов, покупать витамины и игрушки - это всё регулярно. И время с силами тратить придётся каждый день: уборка луж и кучек за щенком по дому, дрессировка, 2-3 разовый выгул ежедневно со взрослой собакой. Уехать куда-то спонтанно тоже нельзя, даже на сутки где-то у друзей в гостях остаться нельзя. Живёт собака 10-15 лет : у хозяина меняются места учёбы и работы, режим дня, семейное положение - собака остаётся.
Поэтому такие подарки спонтанно не делают. Если бы сестра хотела, то уже бы купила себе мопса. Или обсудила бы это вопрос с вами, договорилась и поехала за щенком. Даже элементарно первое время кормить щенка часто и по режиму, убирать за ним по дому - нужно время свободное, поэтому стараются покупку щенка подгадать под отпуск, наличие свободного времени у членов семьи.
Животных не дарят ни на ДР, ни на какой либо другой праздник. Это дискость!
27 тыс. руб\кг.
$430-$700 примерно
А вы читали про эту породу? У них проблемы с дыхалкой.
Есть деньги на ветеринара и готовность их отдать в любой момент?
на авито посмотрите в обьявлениях
Мопс: цена
Сколько стоит мопс? Цена разнится в зависимости от целей приобретения и во многих городах России примерно одинаковая:
•шоу-класс — 30 000-50 000 р;
•брид-класс — 20 000 р и выше;
•пет-класс — 15 000 р.
О каждой категории стоит рассказать поподробнее:
1.Если вы планируете купить мопса для участия в выставках и для племенной работы, шоу-класс — то, что нужно. Такие собаки безупречны, идеально соответствуют многочисленным стандартам, которые имеет порода собак мопс, имеют правильный характер. Такие питомцы имеют самую высокую цену — 30-50 тысяч рублей.
2.Если собаки вам нужны только для разведения, хорошо подойдёт и брид-класс. Стоимость питомца будет значительно ниже — от 20 000 рублей. Они также соответствуют стандартам и обладают всеми необходимыми данными. От собак уровня брид можно получить щенков шоу-класса, правильно подобрав партнёра. Стоимость во многом будет зависеть от внешности конкретной собаки и её родословной.
3.Пет-класс — самый популярный вариант, он же самый экономичный. Тем, кто просто ищет весёлого домашнего питомца, пет-класс подойдёт идеально. У собачек такого рода имеются недостатки, из-за которых маленькие мопсы не дорастут до чемпионов выставок и не будут в будущем использоваться для племенной работы. Обывателям эти недостатки не видны, но профессионал сразу заметит маленькое пятнышко на шёрстке, небольшие проблемы с прикусом, то, что хвостик закручен не так, как нужно. Эти минусы не влияют на здоровье и психическое состояние животного. Как правило, такие животные уже кастрированы или стерилизованы. Сколько стоит щенок мопса пет-класса? В питомнике — 15 000, с рук — в среднем 5000 рублей.
•шоу-класс — 30 000-50 000 р;
•брид-класс — 20 000 р и выше;
•пет-класс — 15 000 р.
Я думаю что у каждого по разному