.Я не мечтала о собаке,
В существовании моем
Забот во множестве и всяких
Хватало мне и без нее.
Но что-то в жизни изменилось,
Судьба вмешалась или рок:
Собака все же появилась -
Смешной и ласковый щенок.
Ее растила как ребенка,
И даже видела во сне.
Ее лукавые глазенки
Смотрели прямо в душу мне.
Все было - радость и лишенья,
И одиночество вдвоем…
Я находила утешенье
В простом присутствии ее.
Сынишка мой при ней родился,
Он с ней играл, садился есть,
И с ней ходить он научился,
Держась ручонками за шерсть.
От лая он не просыпался.
И в пасть спокойно руку клал.
Когда заговорить пытался,
собачье имя называл.
Они катались и валялись
И ползали как два щенка.
А мы смотрели и смеялись,
И было завидно слегка.
Как в нашем детстве не хватало
И мягких лап, и теплых глаз,
И существа, чтоб понимало,
И чтобы так любило нас. .
Домашние животные
немецкая овчарка
Подскажите, какую собаку Купить на день рождения внуку в 2годика?
Игрушечную.
Это вы себе купите, а не ему. Ухаживать за ней, кормить, выгуливать и тд. он явно еще не сможет. Можно котенка, если поймет, что это не игрушка.
Настя Сафронова
А котенок чем от щенка отличается? Он тоже живой. Или котенка не так жалко,когда ему ребенок будет выковыривать глазки и держать за хвост вниз головой?
плюшевую
голден ретривера... если уж реально решили собаку заводить.... мы всех детишек-голдяшей своих отдали в семьи к детям!!! это настоящий друг для ребенка....
дуркуешь, ваня? а ведь здесь есть такие. кто серьёзно покупает собак ребёнкам.

немецкая овчарка
Вот такую, дети сейчас продвинутые!

Любовь Кашина
Да))) и если надоест, то можно выключить.
Плюшевую.
Плюшевую
Рано ему собаку. Пожалуйста, не покупайте живую собачку. Малышу ещё рано.
Большую, мягкую и обязательно игрушечную.
Беззубую!
плюшевую
я лично посоветовал бы чиа хуа хуа она маленькая ласковая за ней мало ухода и её можно приручить к лотку
Елена Ларцева
у чихов очень хрупкие кости,ребенок может сильно травмировать такую собачку
Светлана Гинтер(Коновалова)
Ну,если очень хочется напиться на поминках,то можно купить щенка. Ребенок такого возраста НЕ ПОНИМАЕТ ,как нужно обращаться с животным, а если родители ему покупают живого щенка,то ,думаю,ума у них столько же,сколько и у их ребенка....
Aнастасия Лонгортова
я согласен с вами в принципе 2х летнему ребёнку собачка не нужна
плюшевую
чихуахуа или лабродор ретривер
если лабродор ретривер то мы тоже покупали на 2 года браику но эта порода нянька поэтому он его не укусил не разу
Светлана Гинтер(Коновалова)
вы на 2 года братику покупали взрослую собаку или щенка? Очень сомневаюсь,что взрослую! А если щенка,то представляю,как ребенок над ним измывался...(не нарочно,конечно же),но от этого не легче....
Если родители позволят, то любую маленькой породы...
Светлана Гинтер(Коновалова)
Ну,если родители практикуют БДСМ,то,пожалуй,купят...Вечная память собачке,как маленькой,так и большой...