Домашние животные

какую собаку подарить на день рождения ребенку

Датского дога, не смотря на то что это достаточно крупное животное, он не будет вступать в конкуренцию с хозяином, собаки живут в мире где нет равенства, там где всё подвержено, жестким законом иерархии. Заводить крупную породу для ребенка имеет определенную грань риска. Я бы вам порекомендовал завести породу средних размеров, скажем овчарку. А по большому счету, если хотите чтобы ваш ребенок был счастлив, предоставьте ему свободу выбора, пусть он сам выберет щенка, тогда и ответственности он нести будет за него вдвойне.
Лерулечка Яяя Красотулечка
Лучший ответ
Ребёнку нужен защитник и старший друг, а собака всегда ставит себя ниже человека.
вот хорошая сибирская кошка и станет заботливым другом, и вас научит детей любить.
Г.
Гузаль ...
Плюшевую. Живое ТРЕБУЕТ МНОГОответственности. Да и не сможет ребёнок ФИЗИЧЕСКИ справиться с крупной НЕ говоря уже об ответственности перед окружающими.
сразу поймите для себя, что собаку вы покупаете себе. Вот какую вы в состоянии содержать материально и уделять ей достаточно времени для занятий и выгула, такую и берите.
Запомните одно золотое правило: вы не ребенку подарок делаете, а себе хомут на шею одеваете. Поэтому выбирайте ту породу, которая подходит и нравится именно вам. Ведь именно на вас лягут тяготы по уходу за собакой: шерсть, кормление, прогулки, воспитание, курсы дрессировки, ошейники/намордники, прививки и т. д. и т. п.
Ольга ***
это зависит от возраста и физического развития ребенка
Никакую!
Плюшевую.
Можно лохматую.
Запросто большую и очень большую.
Только не живую.
Живое существо - не игрушка. Живое существо имеет свои права и право их отстаивать. Даже маленькая собачка - потомок волка. И в маленьком теле может прятаться Большой Пес. Который не станет подчиняться какому-то человечьему щенку. Дружить - так дружить с сильным, умным, благородным... настоящим вожаком.
Кто ухаживает, тот и хозяин. Сейчас своими собственными руками вы создаете проблемы в семье. Вы не созрели. Ваше сердце не дрогнуло при виде щенка - этот и только этот! Ибо щенок - не мебель. И щенок вам не сказал: вот моя мама!
"Когда сама собой объявится невеста,
Тогда, само собой, нам станет все известно".
Вы СЕБЕ собаку должны выбирать. Ребенок не справится, тем более с крупным псом.
Ухаживать, гулять, кормить, мыть, учить, лечить - всё это ляжет на ВАШИ плечи.
Определитесь для чего нужна собака ВАМ, чем ВЫ планируете с ней заниматься, какие качества ВЫ хотите видеть в собаке, исходя из этого можно будет посоветовать ВАМ ту или уную породу.
если ребенок ответственный то можно ретривера или немца
Плюшевую.
Я буду за ней ухаживать. а не он. Этим всё сказано. Если ребёнок не в состоянии ещё ухаживать сам. подождите, не берите.
Оля Хоменко
Спросите у него .
ТОЛЬКО плюшевую!!!!
Ротвейлера заведите.
лучше всего игрушечную))))))))))))
Смотря кому.
лабрадор
Гульжанат *
Ретривера)) )

Если Вам нужен еще один ребенок, то покупайте любую. Если нет, то только игрушку.
Мадина Толеу
Хотите меньше проблем-дарите плюшевую
Лучше маленькую, Карликового пинчера. Большую он не сможет выгулять. К примеру немецкая овчарка это служебная собака, нужна друссировка, хотя всем собакам нужна друссироку. Щеночка мелкой породы лучше, ну а если хотите только большую то Золотистый ретвирер
Чао-чао или колли.
Ретривера, но если не устраивает шерсть на полу, то ретривера-лабрадора
Aika Sattarova)
можно йорика, чихуа хуа!