Домашние животные

Дочери предложили подарить на день рождения попугая корелла... Как за ним ухаживать, конечно найдем, почитаем....+++

Хорошая птица, ласковая, умная. Проста в уходе и обучении. Что касается лета - я свою мелочь пернатую иногда и на 5 дней оставляла.

Корм поставьте в лоток для микроволновки (сейчас их полно разных размеров) , а жердочку оставьте одну, над другой половиной клетки. Если клетка длинная, то лоток ставьте посередине (качелю снимите) , а две жердочки по бокам (чтобы не какал в лоток с жердочек) . Корм насыпайте из расчета 1 ст ложко на день +50% на всякий случай.

Для воды купите пару больших навесных поилок фирмы ферпласт (там вроде 200 мл) и пара купалок на двери. Это если оставляете на 5-7 дней.

Кстати, клетку покупайте именно длинную. а не высокую, так как птица летает вперед, а не вверх.
Лена Черкаева
Лучший ответ
оставьте еды побольше и воды, т. к. сейчас лето пить будет много. Мы своих волнистых также оставляли на пару дней летом и нормально было
кореллы хорошо приучаются к рукам и самцы способны разговаривать!! ! Если малыша брать, но без фанатизма!! ! Не берите выкормыша, который младше двух месяцев, но не старше четырех!! ! По уходу инфу найти легко.. . Корм для средних попугаев, мин. камень, мин. подкормка плюс фрукты по немногу и яйцо крутое. не терпят сквозняка и прямого солнца!! ! На пару дней легко останется! Пару поилок поставите корма вдоволь и на всякий случай медовую палочку повесите! Не транспортируйте птицу прямо в клетке- побьется и от стресса погибнуть может!! ! Только в коробочке или в спец. контейнере, но обязательно закрыть птице обзор!!!
Ухаживать очень за ним легко ( + такой уход за всеми попугаями, ещё + что у меня есть корелла. )

Кормить,поить, корм покупать
Woman The Only