Светлана Яковлева

Как долго сохнет масляная краска, акрил, темпера, гуашь, акварель?

Жанна Свирская

Дольше всех масло, насколько долго зависит от разбавителя и сухости помещения. Несколько дней. Акварель сохнет с той же скоростью как вода на бумаге. Быстро довольно. Акрил, темпера быстро сохнут. Темпера быстрее всех-в ее основе клей пва (высыхание исчисляется минутами) , если воско-масляная, то подольше, но тоже подобно быстро. Акрил примерно такая же скорость. Гуашь дольше темперы, она на воде и прежде, чем класть новый слой нвдо ждать.

Георгий Суханов

Гуашь быстрее всех, дольше всех - акрил, акварель. Темпера и масло средней продолжительности