Иван Чурилов

можно ли масляные краски мешать с гуашью во время рисования?

Ксюша

Нет!! ! Это плохая идея...

Наталья Гришукова

в общем то как то по составу они очень даже разные, она на масле другая вроде как на воде, хотя я мешала и вроде ничего так - всё держится пока

Андрей

это приведет к плохому результату

Владимир

Основа масленных красок - масло, основа гуаши - вода. Смешав их, может сразу и не произойдет кошмара, но при высыхании цвет потускнеет, а со времененм из-за неправильного высыхания на живописи может появиться растрескивание. Уйдет характерный блеск маслянной краски. Работа может пачкаться при контакте с влажной поверхностью. Так что если не хвататет цвета, лучше докупить краски. Тем более что в художественных магазинах продается и та и та краска по 1 цвету отдельно)

Максим Новицкий

в Гамме говорили что можно, но мне г говрили что не очень хорошая идея, масло маслом, акрил сделан на акриловых смолах

Елена Петрова

Получится хрень обыкновенная.

Дмитрий Чубов

Можно, только результат скорее всего будет непредсказуем. С точки зрения новаторства он может оказаться и хорошим, но производители больше ничего уже не гарантируют: ни сохранности, ни яркости, ни гомогенности.... Рисовать можно хоть чем, обычной грязью из лужи. Только вся промышленность бьётся за стабильный результат, в цену которую мы платим в магазинах (а она не маленькая.... ) это и входит.
Почему то вспомнилось как 30-40 лет назад на масляную краску с цементом клали кафельную плитку. Теперь смешно....