Мария Белоусова

К какому памятнику в Барнауле студенты прикладывают зачётки? Название памятника и адрес пожалуйста

Наталья Агеева

Наверное, не прикладывают, а ...освещают зачётки.
Часовня Святой мученицы Татьяны — православная часовня в Барнауле. Названа в честь Татианы Римской — покровительницы образования и студентов.

Часовня построена в ознаменование российского студенческого праздника - Дня Святой Татьяны. Такое решение принято советом АлтГТУ, поддержавшим идею студентов о создании университетской часовни. Этот замысел возник в студенческой сфере.

В Татьянин день барнаульские студенты освящают зачетки в часовне Святой Татьяны.

Проект здания разработал декан факультета архитектуры и дизайна АлтГТУ профессор Сергей Поморов при участии архитектора Сергея Боженко и студентов университета.
Спонсировали постройку предприятия «Алтайкокс» и завод асбестовых и технических изделий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Часовня_Святой_мученицы_Татьяны_(Барнаул)
http://dmitriev-anatoly2010.narod.ru/data/Lenina.html

Схема