Екатерина Нежура

в чем отличие программы Guard@mail.ru от трояна?

Иванова Мария

Guard Mail.Ru - это многофункциональная программа управления безопасностью ПК для защиты от нежелательных действий пользователей.

- сохраняет запреты даже при работе компьютера в безопасном режиме (F8);
- вход в программу только по паролю, который Вы устанавливаете и меняете в любое время;
- мизерный размер;
- поддерживает режим DRAG&DROP при добавлении программ в список;
- Не висит в памяти, процессах, автозагрузке и вообще необязательно нахождение программы на компьютере, возможность использования прямо с дискеты или диска;
- полностью русскоязычный интерфейс. .

УМЕЕТ:
-запрещать запуск любых программ (два режима запрета) .
- запрещать печать для всех программ;
- запрещать подключение (отключение) к сети Интернет;
- запрещать подключение (отключение) к локальной сети;
- запрещать запуск мастера создания новых подключений;
- запрещать запуск редактора реестра;
- запрещает доступ к общим ресурсам компьютера из сети (ADMIN$, C$ и т. д.) ;
- позволяет сделать невидимым компьютер в сети;
- запрещать подключение к компьютеру анонимных пользователей;
- запрещать вызов диспетчера задач;
- запрещать запуск *.msi файлов;
- запрещать запуск командной строки и *.bat файлов;
- запрещать закачку файлов из сети Интернет;
- запрещать пункт «Поиск» в меню «Пуск» ;
- запрещать пункт «Все программы» в меню «Пуск» ;
- запрещать использование пункта «Выполнить» в меню Пуск;
- запрещать изменение свойств Экрана;
- запрещать запуск Панели управления и ее апплетов;
- скрывать/блокировать меню "Пуск" рабочего стола;
- запрещать контекстное меню «Пуск» и «Панели задач» ;
- запрещать кнопку «Windows» клавиатуры;
- запрещать контекстное меню проводника;
- запрещать пункт «Файл» меню проводника;
- запрещать использование *.reg файлов для редактирования реестра;
- скрывать все значки с рабочего стола;
- запрещать доступ (или скрывать) к любым дискам, даже не установленным в системе (флеш, HDDusb и т. д. )

Троя́нская программа (также — троя́н, троя́нец, троя́нский конь) — вредоносная программа, распространяемая людьми, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно.

Денис Клюев

троян памяти меньше жрет.