Светлана Sova Соловей

Троян от mail.ru, что делать?

Вот уже второй день подряд у меня автоматически устанавливаются программы от мейл ру. Только что появились на рабочем столе w1.exe и 3 ярлыка: поиск, войти в интернет и одноклассники. Учитывая что я в прошлый раз когда удалил эти программы и после этого ничего нового не устанавливал это странно!
Что с этим делать? Удалять их уже как-то поднадоело

Га
Гайк

Ой! Этот Майл просто сдурел и беситься из за того, что его сервисами не пользуются. Постоянно предлагает установить ЗАЩИТНИК, АГЕНТ, СПУТНИК и всякую дребедень причём ВСЕГДА ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ СПРОСА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Майл это и есть ВИРУС.

Алексей Антонов

про майл с его Гардом здесь статейка есть
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] звезду в ссылке убрать
защитить браузер от изменения настроек подобными "подарками" проект BrowserProtect
http://www.browserprotect.org/
защитить реестр (автозагрузку при старте винды) 2IP StartGuard
http://2ip.ru/soft/startguard

Руслан Исаев

проверь не установлен ли у тебя Mail Ru updater (это модуль обнавлений от Mail Ru) похоже это он впаривает...!)))