Светлана Педанова

У меня на компе троян что делать

Я не могу войти в вк и на некоторых сайтах пишет "СОДЕРЖИМОЕ САЙТА ЗАБЛОКИРОВАНО
Для разблокировки необходимо пройти процедуру активации"

Татьяна Карих

сделай откат

Андрей Смирнов

Антивиросом проверяете всю систему, все диски, и зараженные файлы удаляете, либо на карантин ставите

Со
Софья

не надо откатов, нужно найти этот файл вируса, скорее всего связано с файлом "hosts" в папке"etc" в папке drivers в system32.или найди в инете, вбей в поиск точный текст что пишут. мне помогло однажды

Ольга Трушкова

Не троить, систему откатить!

Drkhair

Скачай от DrWeb бесплатный сканер Curelti и прогони систему он хорошо ищет трояны. Если не сможеш я пришлю тебе его.

Борис Сорокин

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.

Юлия Лаврентьева

скачайте AVZ 4.39, обновите, просканируйте.
теперь про вход на сайт, в AVZ 4.39 нажмите файл-восстановление системы, отметить пункт:
очистка файла Hosts (13), выполнить и перезагрузиться, доступ к сайту будет восстановлен 🙂